вторник, 29 ноября 2011 г.

Как лечить папилломы

Для профилактики появления и развития папиллом очень важным является поддержание слабощелочной внутренней среды организма.

Выбрав себе хозяина, вирус папилломы человека уже никогда его не покидает. Значительно в меньшей степени человек подвержен рецидивам, если он соблюдает правила личной гигиены, поддерживает свой иммунитет на хорошем уровне, ведет здоровый образ жизни. Восстановить иммунную систему - вот, что надо сделать в первую очередь.

Приведу рецепт, который обладает прекрасным иммуностимулирующим действием.

Нарезать мелко лук, грамм 250, добавить 200 грамм сахара, перемешать, добавить пол литра воды и варить часа два на медленном огне. когда эта луковая сладкая масса остынет, в нее добавить еще меда две столовые ложки. Можно процедить и принимать в течении месяца от трех до пяти раз в день по столовой ложке.

Для лечения папилломы можно попробовать применить народные рецепты. На тонкие пластинки разрезать среднего размера луковицу, залить уксусом 9% и часа два дать настояться. Потом по одной пластинке прикладывать ккаждой папилломе и закреплять лейкопластырем. В день менять луковые пластинки надо раза три, четыре.

Можно взять цветок календулы, но свежий, растолочь его и на ночь прикладывать к папилломе и закрепить лейкопластырем,чтобы не слетел.

Источник

Комментариев нет: