вторник, 29 ноября 2011 г.

Как вылечить лямблиоз

Надо выкопать два,три хороших корня хрена, тщательно их помыть от земли, мелкие корешки убрать, верхнюю кожицу не снимать. Корни построгать ножом в стружку.

Сложить в литровую банку все, что настругали, залить кипяченой остуженной водой и плотно закрыть крышкой. Оставить на столе настаиваться дня на три, ставить в холодильник не надо. Вытяжка из хрена будет готова через
три дня. Сливаем ее, корни убираем. Вытяжку разбавляем медом, если получилось пол литра, то и меда добавляем столько же 1:1. Размешиваем мед с вытяжкой, плотно закрываем банку. Ждем еще три дня, чтобы мед хорошо растворился. Взбалтываем несколько раз в день. Лекарство готово!

Детям до 10 лет давать натощак десертную ложку смеси три раза в день. Малышам до года – половину чайной ложки до кормления три раза в день. Взрослым – по столовой ложке три раза в день. Десять дней лечимся, неделя перерыв. Снова пьем 10 дней. И все лямблий не будет!

Перерывы нужны, чтобы лямблии не оставили потомство и не дать им продолжить род. Достаточно два раза принять лекарство, третий можно уже на всякий случай, чтобы наверняка ни одного паразита не осталось. Вот такое лечение.

И еще совет. Лямблиоз – болезнь грязных рук. Поэтому желательно пролечиться всем членам семьи. Лекарство между прочим вкусное, дети пьют с удовольствием. Оно напоминает бальзам.

Источник Вестник ЗОЖ 2010год

Комментариев нет: